НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Football.ua продолжает знакомить читателей с результатами сильнейших чемпионатов Восточной Европы.

Артем Милевский открывает счет голам за Хайдук, фото hajduk.hr
Артем Милевский открывает счет голам за Хайдук, фото hajduk.hr29 октября 2014, 22:39

Хорватия. 13-й тур

В чемпионате Хорватии продолжает на глазах таять интрига и в ближайших турах загребское Динамо может обеспечить себе чемпионское преимущество. Тринадцатый игровой день принес очередную осечку Риеки и очередной разгром от Динамо. В гости к вице-чемпиону пожаловал знакомый украинским болельщикам Сплит, который был всерьез настроен брать очки в этом матче. Гости открыли счет голом Ибрикса в раздевалку (пробил в одно касание с правого угла штрафной), но удержать приемлемый для себя счет не сумели. Это Крамарич спустя 10 минут после начала второго тайма продемонстрировал, из-за чего за ним наблюдают скауты миланского Интера. Андрей благодаря невероятному голевому чутью возник из ниоткуда и подправил мяч в сетку после немного неточного удара партнера.

На Максимире Динамо камня на камне не оставило от Осиека. Поединок развивался по тому же сценарию, как и остальные 80% матчей чемпиона во внутреннем первенстве. Равная игра на первых минутах, быстрый гол Динамо, постепенное и необратимое добивание соперника. Первый гол в матче забил Дуе Чоп уже на 10 минуте. Центрфорвард воспользовался нерасторопностью защитников соперника, подобрал отскочивший от них мяч и вколотил его в сетку. До конца первого тайма Осиек еще продержался, но после перерыва чемпион устроил избиение младенцев. Четыре гола (три из них головой) за 25 минут говорят сами за себя. Победа позволила столичному клубу оторваться от Риеки уже на 6 очков.

Риека – РНК Сплит 1:1
Голы: Крамарич, 55 – Ибрикс,

Как сообщает «Gazeta Sporturilor» игроки "Стяуа" Мирел Радои и Виктораш Якоб были госпитализированы, после того как, выходя с поля по окончании игры минувшего тура чемпионата Румынии, в которой их команда уступила в гостях "Глории" - 0:1.

Мирел Радои
Мирел Радои 09 мая 2006, 09:28

Футболисты «Стяуа»...- разбили два окна. Первым не выдержали нервы у Якоба, который был удален на 90-й минуте. Покидая поле, он кулаком ударил по стеклу в подтрибунном помещении стадиона.

После финального свистка примеру форварда последовал капитан команды Радои. Если Якоб получил легкую травму, то Радои потребовалось хирургическое вмешательство - у него задеты вены. По предварительным данным, футболист выбыл на три недели. После матча с "Глорией" "Стяуа" уступила лидерство в чемпионате Румынии.

Бухарестский «Рапид» завершил нулевой ничьей свой поединок с «Фарулом». По сообщениям румынской прессы за футболистами «Рапида» Мариусом Константином и Даниэлем Никулаэ наблюдали скауты целого ряда клубов.

Потерей очков «Стяуа» и «Рапида» воспользовался «Спортул», одержавший победу со счетом 2:1 над «Политехникой». Эта победа позволила «Спортулу» возглавить вместе с «Рапидом» турнирную таблицу. 1 очко уступает этим клубам «Стяуа». Победа одержана «Спортулом» во многом благодаря усилиям Ионута Мазилу. На счету форварда гол (Мазилу сравнял счет в неудачно поначалу складывавшемся матче) и голевой пас.

Напомним, что Мазилу и Радои входят в сферу интересов киевского "Динамо"

Киевляне потерпели второе поражение на сборах.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua21 января 2013, 22:17
Первый тайм активнее провели -румыны, создавшие больше опасных моментов у ворот соперника, нежели киевляне. Латовлевич, Кипчиу и Русеску старались нагнетать обстановку у ворот Шовковского, на что Динамо отвечало попытками Кравца прорваться к воротам, да стандартами, после одного из которых мог забивать Домагой Вида.
 -
В итоге на 32-й минуте Стяуа добилась своего - Русеску, которого упустил Вида, получил мяч на линии штрафной и из-под Хачериди пробил в правую девятку ворот без шансов для вратаря. Сразу же мог сравнивать счет Кравец, но Артем не сориентировался в штрафной соперника после подачи Кранчара.
 -
Конец тайма уже прошел под знаком преимущества вице-чемпиона Украины - потенциально опасные удары Гармаша и все того же Кранчара блокировали защитники румынской команды, тогда как мяч после удара Гемеги с линии штрафной в дальний нижний угол разминулся со штангой на считанные сантиметры.
 -
Тайм второй начался под диктовку киевлян, но Ярмоленко и Аруна не сумели поразить ворота Кожокару не в последнюю очередь благодаря самоотверженной игре оборонцев армейцев.
 -
События стали стремительно развиваться после 60-й минуты. Сперва Безус забил из офсайда, а на 65-й минуте вышел на замену Костя и уже через минуту удвоил преимущество Стяуа в счете - получив мяч на левом фланге, румын беспрепятственно вошел в штрафную и пробил Коваля.
 -
Самым активным игроком киевлян во втором тайме смело можно называть Романа Безуса, который в концовке спарринга имел еще пару моментов для взятия ворот, но то мимо бил, то защитники успевали страховать своего голкипера и выносили

Верховный суд Румынии запретил использовать "Стяуа" название, цвета и эмблему клуба.

Верховный суд Румынии запретил Стяуа использовать название, эмблему и цвета клуба - изображение 1

"Стяуа" на протяжении пятидесяти лет являлся армейским футбольным клубом, пока в 1998 году не перешел в частную собственность, при этом местное Министерство обороны не запрещало использовать символику. С приходом к власти в клубе Джиджи Бекали в 2004 году, который на данный момент находится в тюрьме, впервые был отправлен на румынский клуб иск в суд за использование бренда, сообщает Telegraph.

Во вчерашнем матче национального чемпионата "Стяуа" вышла на поле в привычных цветах, однако с заклеенной эмблемой и надписью "Хозяева" на местном табло. Название клуба было также удалено с памятных вымпелов, которыми команды обмениваются перед матчем, а также сидений.

Напомним, что в четверг с бывшим клубом "Стяуа" встретится киевское "Динамо" в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы.

Первым новичком Георге Хаджи на посту наставника "Стяуа" может стать 28-летний полузащитник Томми Миллер.

Томми Миллер
Томми Миллер25 июня 2007, 18:40

После окончания сезона Рой Кин отпустил на все четыре стороны Миллера из своего "Сандерленда". Томми уже интересовались "Шеффилд Уэнсдей" и "Хартс", а "Ковентри" и "Сток" уже предложили контракт.

Правда Миллер может вполне выбрать вариант "Стяуа", которая будет выступать в Лиге чемпионов. Да и интересно человеку посмотреть страну в сотнях километров от его спокойной и размеренной родины.

Опешивший от неожиданного интереса Миллер сейчас раздумывает над предложением румынского клуба.

Ранее Миллер выступал за "Хартлипул" и "Ипсвич". Однажды Берти Фогтс вызвал его играть за сборную предков - Шотландию, но он из-за травмы вынужден был пропустить тот вызов.

В то же время "Стяуа" близка к продаже француза Сирила Теро в "Брюгге" за 2,9 миллионов евро.

Соперник Динамо по групповому этапу Лиги Европы, Стяуа подписал хавбека Трабзонспора Александру Бурчеану.

Александру Бурчеану (слева), фото Getty Images
Александру Бурчеану (слева), фото Getty Images03 сентября 2014, 23:05

За Стяуа Бурчеану будет выступать на правах аренды. Об этом информирует официальный сайт красно-синих.

Правда, Бурчеану будет вынужден пропустить начало сезона из-за травмы. Игрок выбыл на месяц.

Напомним, ранее румынский клуб также оформил арендные соглашения с Раулем Русеску из Севильи и Паулем Паппом из Кьево.

Первый матч со Стяуа Динамо проведет 2 октября.

Румынский форвард-ветеран Адриан Муту, выступающий за Аяччо, в скором времени может вернуться на родину.

Мутные замуты, фото sfunion.net
Мутные замуты, фото sfunion.net29 апреля 2013, 13:18
По неофициальной информации, в услугах экс-форварда Челси и Ювентуса заинтересован бухарестский Стяуа.

Стяуа - Лион 3:5. ВИДЕО
22 октября 2008, 03:47

800 болельщиков «Стяуа» устроили марш протеста против руководства клуба на улицах Бухареста. Поклонники 23-кратного чемпиона Румынии требовали, чтобы нынешний владелец и президент клуба Джиджи Бекали продал команду.

По мнению болельщиков, именно руководство, дважды менявшее главного тренера по ходу этого сезона, ответственно за слабые результаты. За тур до финиша «Стяуа» занимает шестое место в таблице, сообщает Mediafax.

Целый ряд европейских клубов собираются сделать предложение "Стяуа" по поводу приобретения одного из лучших игроков команды Дорина Гойана.

Дорин Гойан
Дорин Гойан08 ноября 2007, 17:22

26-летний защитник серьезно прогрессирует и уже перерос уровень румынского гранда. Про свои намерения приобрести Дорина заявили "Боруссия" (Д), "Аякс" и "Эвертон".

Боссы "Стяуа" уже смирились с тем, что придется продать Гойана. На часть вырученных денег они собираются вернуть на родину Габриэля Тамаша из французского "Осерра".

Новый тренер не помог румынам одолеть французов.

Лион справляется со Стяуа. ВИДЕО
06 ноября 2008, 01:19
Лион - Стяуа 2:0

По сообщению сайта www.fanatik.ro, Олег Протасов не исключает возвращения в "Стяуа" и знаком с состоянием дел в своей бывшей команде.

Олег Протасов
Олег Протасов13 марта 2007, 19:57

В своем интервью Протасов сказал: "Стяуа" в моем сердце, но сейчас я тренер "Днепра", с которым у меня контракт на три с половиной года. Я слежу за "Стяуа" и знаю, что команда показывает в румынском чемпионате не очень хорошие результаты.

Игроков надо вдохновлять, а не ссориться с ними, не ругать и не угрожать им. Все эти меры лишь создают дополнительное давление на футболистов и не ведут ни к чему хорошему. Я бы вернулся в "Стяуа", но сказать с уверенностью, окажусь ли я там, не могу. В жизни тренера все возможно. -

Сегодня ситуация одна, завтра другая. Тренеру надо дать спокойно работать, а не оказывать на него давление. Возможно, у игроков "Стяуа" накопилась усталость после Лиги чемпионов. Не следует делать трагедии из возможной потери второго места".

Страницы: Развернуть